Выбираем профнастил для забора - статьи от УралРесурс
Мы используем cookies
Каталог
Интернет-каталог
8-343-287-92-92 info@uralresurs.com

Выбираем профнастил для забора

Хорош тот профнастил, который отвечает предъявляемым требованиям и обладает наиболее привлекательной ценой.

19
Февраля
2018
Статьи

Что нужно знать о профильном листе?

На сегодняшний день многие вещи, обладающие определенным функционалом могут иметь так же и красивое визуальное исполнение. Многие предпочитают, чтобы забор служил не только ограждением от посторонних, но и привлекательно выглядел на общем фоне строения и участка в целом. В данной статье речь пойдет о том, как подобрать забор, который бы обладал высоким качеством, экономичностью, длительностью эксплуатации и смотрелся симпатично.
Уникальным вариантом можно по праву назвать забор из профнастила . Благодаря удачному комбинированию с другими материалами, например, такими как кирпич или бетон - является достойным вариантом для состоятельного человека, желающего подчеркнуть свой высокий статус. Хотите сэкономить? Вариант c классическими стальными столбами для Вас.

  Давайте обозначим как не запутаться в сегодняшнем разнообразии профлиста и выбрать наиболее подходящий вариант:

  • прежде всегда стоит обратить внимание на качество материала. На первый взгляд товар может иметь вполне примечательный вид, но на деле через некоторое время возможно начнет отслаиваться краска и появятся очаги коррозии. Эксперты утверждают, что толщина профлиста пропорциональна сроку его эксплуатации, каждая 0,1 мм соответствует 5 годам службы. Подумайте дважды прежде чем остановить выбор на металле толщиной менее 0,5 мм. 
  • тип профиля. Необходимо сделать акцент на такие параметры, как высота волны (профиля), форма и ширина листа. Наиболее популярными маркировками считаются С (стеновой) и НС (несущий стеновой), далее цифра означающая высоту гофры. Существует 3 формы профиля: трапеция (высокая степень жесткости), кассета (П-образная форма), волна.
  • тип покрытия. Здесь все просто, есть наиболее распространенные разновидности:
  1. лакокрасочное покрытие. Название говорит само за себя, краска и/или лак поверх листа.
  2. полимерное покрытие. Считается долговечным.
  3. оцинковка. Считается самым надежным способом защиты от коррозии. 
В случае, если Вы, не смотря на полученные знания, хотите доверить работу профессионалам - мы готовы предложить установку забора из профнастила "под ключ" в Екатеринбурге. Он включает в себя весь необходимый перечень услуг от замеров до установки.

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!